ForumFree

♥♥ CON QUIEN VERIAS LAS ESTRELLAS ??

« Older   Newer »
  Share  
*LENNA*
view post Posted on 10/12/2008, 16:52




VUELVE LA DISCUSION MAS VISITADA Y FAMOSA DE KFD !! JIJIJI AHORA A DECIR CON QUIEN Y CUANDO ....SE SENTARIAN UNA NOCHE ESTRELLADA A AMARSE PERDIDAMENTE !!!!
 
Top
busideurquidi
view post Posted on 10/12/2008, 21:38




Huyyy que pregunta pues Obio que con mi Amado Bae Yong Joon una noche friesita (para que me abraze jijiji) en una montañita viendo la ciudad y con un hermoso cielo :D

Edited by busideurquidi - 11/12/2008, 06:04
 
Top
Dianitta
view post Posted on 11/12/2008, 05:15




Hola !

Si la desaparecida por meses regresa jajaja, bien, creo que yo vería las estrellas con el hombre que me ame, aunque por el momento no hay tal, si, como lo leyeron, ya no hay ta persona, pero ya llegará uno con el que realmente vea las estrellas, aparte de que me quiera y ame.
 
Top
*LENNA*
view post Posted on 11/12/2008, 15:52




yo las vere CONTIGOOOOOOOOOOOOOOOO muyyyyyyyyyyy prontooooooooooooooooo ... !!!! image
 
Top
**Mary_MO**
view post Posted on 11/12/2008, 18:05




uyy eso de amarse perdidamente esta candente jaja!!

Pero ya en serio.. si es ver las estrellas con un imposible o en la imaginación seria con mi Oppaa! (Lee Wan) seria muy lindo...

Si es en la realidad, pues con mi novio jeje pero tendria q ser una noche estrellada de verdad y con una enorme luna asi seria perfecto jeje
 
Top
*LENNA*
view post Posted on 12/12/2008, 15:36




UN POEMA PARA MI AMOR ...

MIRE A LA LUNA CON RECELO
MIRE A LAS ESTRELLAS CON REPROCHE
POR QUE?
POR QUE ELLAS TE VEN
VEN QUE ESTAS HACIENDO
VEN SI ESTAS TRISTE O ENOJADO
Y CUANDO AMANECE
LOS RAYOS DEL SOL
TOCAN TU CARA Y TU CUERPO Y ME DAN CELOS
CELOS POR QUE YO NO PUEDO HACER ESO
VERTE LLORAR PARA CONSOLARTE
VERTE ENOJADO PARA HACERTE REÍR
VERTE TRISTE PARA PODER ABRAZARTE
VER LO QUE HACES PARA PODER AYUDARTE
A SI NO ESTARÍA CELOSA NI DE LA LUNA
NI DE LAS ESTRELLAS NI DEL SOL
SOLO QUIERO VOLVER A VERTE
SOLO ESO QUIERO.........

 
Top
koloquio
view post Posted on 13/12/2008, 04:06




Muy bonito ese poema, me gusta vaya cuanta inspiración despierta este tema muy buenoooooooo, la noche tiene algo magico para las cosas del corazón. ^_^
 
Top
*LENNA*
view post Posted on 14/12/2008, 02:53




la verdad que si esta muy bonito y dice lo que quiero decir pero........ no lo escribi yop ...jajaja yo ando 0 inspiracion *huye* ------> jijiji.. besos kolis ..TQM!!
 
Top
*LENNA*
view post Posted on 15/12/2008, 17:06




En esta noche de soledad. dare mi ultimo suspiro. he ire borrando poco a poco tus labios. el nectar de mi vida. suspirare hasta que la vida me de otra oportunidad. de encontrar otra hermosa doncella. mi castillo quedo solo ahora que te perdi.





Ronald

 
Top
*LENNA*
view post Posted on 16/12/2008, 15:58




EL POEMA QUE DEJE ES DE RONALD UN CHICO DE MUY BUENOS SENTIMIENTOS Y UNA GRAN PERSONA QUE ESCRIBE MUY PERO MUY BIEN Y ESPERO QUE DEJE MUCHOS POEMAS MAS.... YA TODAS LO DEBEN CONOCER PORQUE EN EL FORO ES KIM BUM SOO... !!!
 
Top
**Mary_MO**
view post Posted on 16/12/2008, 16:28




que bonitos poemas!!! me gustaron!!
 
Top
nena_angel
view post Posted on 16/12/2008, 16:48




Hay que bellos poemas y si he visto a KimbOO pero dile que se presente amix asi todos lo conocemos

Que romantico!!!!!
 
Top
*LENNA*
view post Posted on 16/12/2008, 23:42




clarooo yo le digo.... Ronald es una hermosa persona y de grandes sentimientos ..yo ya tengo el gusto de conocerlo hace varios años y es un gran amigazooooo...
 
Top
Clau
view post Posted on 17/12/2008, 15:10




Realmente muy lindos poemas, me inspiro el leerlos...compartir una noche estrellada seria con esa persona que aun hace latir mi corazon....

Escuche esta frase en una película y desde ahi me encanto, la comparto con uds:

Never lie, steal, cheat, or drink. But if you must lie, lie in the arms of the one you love. If you must steal, steal away from bad company. If you must cheat, cheat death. And if you must drink, drink in the moments that take your breath away.

Nunca mientas, robes, engañes, o bebas.
Pero si debes decir mentiras, miente en los brazos de alguien que amas.
Si debes robar, roba de una mala compañía.
Si debes engañar, engaña a la muerte.
Y si debes beber, bebe en los momentos que te dejen sin aliento.

 
Top
Bcarol
view post Posted on 18/12/2008, 01:45




Qué lindo poema, Clau, me encantó.
 
Top
27 replies since 10/12/2008, 16:52   309 views
  Share